52e Flanders Dog Show
Gent (B)

Ausstellungsergebnisse
Fina Karantanska

20211019_134214.jpg
Unbenannt_edited.png
 
 

SSV LG-Schau Nord 

06.09.2020

Hamburg-Rahlstedt (D)

Jüngstenklasse

Richterin: Frau Henny Kappetijn (D)

VIELVERSPRECHEND 1

SSV LG-Schau BBMV

08.08.2021

Schönwalde-Glien (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Peter Lömker (D)

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

SSV LG-Schau SAT

05.09.2021

Apolda (D)

 

Zwischenklasse

Richterin: Frau Petra Schultheiß (D)

VORZÜGLICH 2

Reserve CAC (VDH)

Bundessieger-Ausstellung

23.10.2021

Gelsenkirchen (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Dick Baars (NL)

VORZÜGLICH 2

CAC (VDH)

Reserve CAC (SSV)

Reserve CACIB

76. IRA Karlsruhe

13.11.2021

Karlsruhe (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

SEHR GUT 1

IRA Kassel

04.12.2022

Kassel (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Jürgen Sauer (D)

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

CAC Kras

18.03.2022

Opatje selo (SLO)

 

Offene Klasse

Richterin: Frau Maša Široka (SLO)

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO)

BOB

CAC Barje

03.04.2022

Vrbljene (SLO)

 

Offene Klasse

Richter: Herr Miodrag Mile Nikić (SK)

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO)

 

CAC Outdoor Zeeland

18.04.2022

Wilhelminadorp (NL)

 

Offene Klasse

Richter: Herr Andrew Beare (IRL)

VORZÜGLICH 1

Reserve CAC (NL)

52e Flanders Dog Show

08.05.2022

Gent (B)

 

Offene Klasse

Richterin: Carine Roobrouck (B)

VORZÜGLICH 2

Joe Kat Show

26.05.2022

Arnheim (NL)

 

Offene Klasse

Richter: Herr Dick Baars (NL)

VORZÜGLICH 1

Reserve CAC (NL)

SSV LG-Schau Westfalen

20.09.2020

Dortmund-Aplerbeck (D)

 

Jugendklasse

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

SEHR GUT

 

SSV LG-Schau Sachsen

15.08.2021

Bad Lausick (D)

 

Zwischenklasse

 Richter: Dr. Horst Hollensteiner (D)

 VORZÜGLICH 1

 CAC (VDH)

SSV LG-Schau Westfalen

26.09.2021

Dortmund-Aplerbeck (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Georg Roth (D)

VORZÜGLICH 2

Reserve CAC (VDH)

29th Int. Dog Show Bleiswijk

06.11.2022

Hazerswoude-Dorp (NL)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Tomas Rohlin (DK)

SEHR GUT 1

77. IRA Karlsruhe

14.11.2021

Karlsruhe (D)

 

Zwischenklasse

Richterin: Frau Henny Kappetijn (D)

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

CAC (SSV)

CACIB

BOS

Alpensieger (D)

IRA Kassel

05.12.2022

Kassel (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Dr. Norbert Bachmann (D)

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

CAC (SSV)

CACIB

CACIB Miren-Kostanjevica

19.03.2022

Opatje selo (SLO)

 

Offene Klasse

Richter: Herr Denis Kuzelj (SLO)

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO)

CACIB

BOS

CACIB Salzburg

09.04.2022

Salzburg (A)

 

Offene Klasse

Richter: Ing. Hans Bierwolf (A)

SEHR GUT 2

SSV LG-Schau Bayern-Nord

24.04.2022

Großwallstadt (D)

 

Championklasse

Richter: Dr. Horst Hollensteiner (D)

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

Reserve CAC (SSV)

Viking Winner 2022

13.05.2022

Roskilde (DK)

 

Offene Klasse

Richter: Dirk Spruyt (B)

VORZÜGLICH 1

CAC

NCAC (DK)

BOS

SSV LG-Schau Bayern-Nord

31.20.2020

Großwallstadt (D)

 

Jugendklasse

Richter: Herr Willi Güllix (D)

VORZÜGLICH 2

German Winner Show

22.08.2021

Gelsenkirchen (D)

 

Zwischenklasse

Richterin: Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D)

 VORZÜGLICH 1

2x CAC (VDH)

CAC (SSV)

CACIB

BOS

German Winner

SSV LG-Schau BW-Süd

02.10.2021

Kappel-Grafenhausen (D)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

30th Int. Dog Show Bleiswijk

07.11.2022

Hazerswoude-Dorp (NL)

 

Zwischenklasse

Richter: Herr Johan Andersson (S)

SEHR GUT 1

57e Eurodogshow

20.11.2021

Kortrijk (B)

 

Zwischenklasse

Richterin: Frau Cornelia Hug (D)

VORZÜGLICH 2

Dogshow Eindhoven

06.02.2022

Rosmalen (NL)

 

Offene Klasse

Richterin: Frau Marie-Josée Melchior (L)

VORZÜGLICH 1

CAC (NL)

CACIB

BOS

CAC Vrbljene

02.04.2022

Vrbljene (SLO)

 

Offene Klasse

Richterin: Frau Tina Sterguljc (SLO)

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO)

BOS

CACIB Salzburg

10.04.2022

Salzburg (A)

 

Offene Klasse

Richter: Herr Zoltan Baffia (H)

SEHR GUT 1

51e Flanders Dog Show

07.05.2022

Gent (B)

 

Offene Klasse

Richter: Jos De Cuyper (B)

SEHR GUT 2

Roskilde Winner 2022

14.05.2022

Roskilde (DK)

 

Offene Klasse

Richter: Kimmo Mustonen (FI)

SEHR GUT 3