top of page
Show Fina
Holz dunkel2.jpg
20220403_150755_edited_edited.jpg

Ausstellungsresultate
Fina Karantanska

Unbenannt_edited_edited_edited_edited.png

Championate & Titel

- Internationaler Schönheits-Champion

- Deutscher Champion (VDH)

- Deutscher Champion (SSV)

- Schweizer Ausstellungs-Champion

- Schweizer Schönheits-Champion

- Österreichischer Champion

- Alpenchampion

- Dänischer Ausstellungs-Champion

- Schwedischer Ausstellungs-Champion

- Niederländischer Champion

- Belgischer Schönheits-Champion

- Luxemburger Schönheits-Champion

- Tschechischer Champion

- Tschechischer Grandchampion

- Slowenischer Schönheits-Champion

- German Winner 2021

- Holland Cup Winner 2022

- Winner of Winner 2022 (Niederlande)

Ausstellungen 2024

13.01.2024

26. IRA Kassel 2024

Kassel (D)

Richter: Herr Willi Güllix (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV) CACIB, BOS

14.01.2024

27. IRA Kassel 2024

Kassel (D)

Richterin: Frau Henny Kappetijn (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV) CACIB, BOS

Ausstellungen 2023

07.01.2023

Ambiorixtrofee Genk

Genk (B)

Richterin: Frau Elena Agafonova (I)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (B), CACIB, BOS, Ambriorix Winner

08.01.2023

National Dogshow Brněnská

Brno (CZ)

Richter: Herr Antonín Karban (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 3

28.01.2023

DUO CACIB Brno

Brno (CZ)

Richterin: Frau Martina Kučerová (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 3

29.01.2023

DUO CACIB Brno

Brno (CZ)

Richterin: Herr Karel Frank (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 3

19.06.2023

SSV Landesgruppen-Schau BBMV

Nauen (D)

Richter: Herr Georg Roth (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV), BOS

24.06.2023

CAC Aarau

Aarau (CH)

Richterin: Frau Barbara Müller (CH)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), BOS

25.06.2023

CACIB Aarau II

Aarau (CH)

Richterin: Frau Lejla Alic (BiH)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), res.CACIB

02.07.2023

National Dogshow Klatovy

Klatovy (CZ)

Richterin: Frau Božena Ovesná (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CZ)

16.07.2023

National Dogshow Mladá Boleslav

Mladá Boleslav (CZ)

Richter: Herr Tibor Havelka (SK)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CZ)

23.07.2023

IHA Klagenfurt / Alpensieger

Klagenfurt (A)

Richterin: Frau Monika Blaha (A)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

16.09.2023

Swiss Mountain Dog Specialty 2023

Bonheide (B)

Richterin: Frau Jana Štefancová (SK)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (B), BOS

07.10.2023

SSV Landesgruppenschau Baden-Württemberg-Süd

Kappel-Grafenhausen (D)

Richterin: Frau Regula Bürgi (CH)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH), res.CAC (SSV)

08.10.2023

International Dogshow České Budějovice

Budweis (CZ)

Richter: Herr Miroslav Václavík (CZ)

 

Championklasse

VORZÜGLICH 1

05.11.2023

Bundessieger Ausstellung Dortmund

Dortmund (D)

Richterin: Frau Cornelia Hug (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH), res.CAC (SSV), res.CACIB

02.12.2023

IHA Wels 2023 / Winter Trophy

Wels (A)

Richterin: Frau Heidi Kirschbichler (A)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, res.CACIB

03.12.2023

IHA Wels 2023 / Christmas Winner

Wels (A)

Richter: Herr Biro Zsolt (H)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, CACIB, BOS, Christmas Winner

07.12.2023

St. Nicolaus Cup

Nitra (SK)

Richter: Herr Mariano Di Chicco (I)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (SK), res.CACIB

08.12.2023

St. Nicolaus Cup

Nitra (SK)

Richter: Herr Bojan Mataković (HR)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (SK), res.CACIB

09.12.2023

Winter TrioCACIB Prague

Prag (CZ)

Richter: Herr Ferenc Gröschl (H)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CZ), res.CACIB

10.12.2023

Winter TrioCACIB Prague

Prag (CZ)

Richter: Herr Stephen Kinsella (IRL)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CZ), res.CACIB

Ausstellungen 2022

06.02.2022

Dogshow Eindhoven

Rosmalen (NL)

Richterin: Frau Marie-Josée Melchior (NL)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (NL), CACIB, BOS

18.03.2022

CAC Kras

Opatje Selo (SLO)

Richterin: Frau Maša Široka (SLO)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO), BOB

19.03.2022

CACIB Miren-Kostanjevica

Opatje Selo (SLO)
Richter: Herr Denis Kuzelj (SLO)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO), CACIB, BOS

02.04.2022

CAC Vrbljene

Vrbljene (SLO)
Richterin: Frau Tina Sterguljc (SLO)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO), BOS

03.04.2022

CAC Barje

Vrbljene (SLO)
Richter: Herr Miodrag Mile Nikić (SK)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (SLO)

09.04.2022

IHA Salzburg 2022

Salzburg (A)
Richter: Ing. Hans Bierwolf (A)

Offene Klasse

SEHR GUT 1

10.04.2022

IHA Salzburg 2022

Salzburg (A)
Richter: Herr Zoltan Baffia (H)

Offene Klasse

SEHR GUT 1

18.04.2022

CAC Outdoor Zeeland 2022

Wilhelminadorp (NL)
Richter: Herr Andrew Beare (IRL)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

res.CAC (NL)

24.04.2022

SSV Landesgruppen-Schau Bayern-Nord

Großwallstadt (D)
Richter: Dr. Horst Hollensteiner (D)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), res.CAC (SSV)

07.05.2022

51e Flanders Dogshow

Gent (B)
Richter: Herr Jos De Cuyper (B)

Offene Klasse

SEHR GUT 2

08.05.2022

52e Flanders Dogshow

Gent (B)
Richter: Frau Carine Roobrouck (B)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 2

13.05.2022

Viking Winner 2022

Roskilde (DK)
Richter: Herr Dirk Spruyt (B)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

Cert (DK), Nordisk Cert (DK), BOS, Viking Winner

14.05.2022

Roskilde Winner 2022

Roskilde (DK)
Richter: Herr Kimmo Mustonen (FIN)

Offene Klasse

SEHR GUT 3

26.05.2022

Joe Kat Show - Outdoor 2022

Arnheim (NL)
Richter: Herr Dick Baars (NL)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

res.CAC (NL)

29.05.2022

SSV Landesgruppen-Schau Sachsen

Bad Lausick (D)
Richterin: Frau Uschi Eisner (A)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV), BOS, Landesgruppensieger Sachsen

04.06.2022

Holland Cup 2022

Gorinchem (NL)
Richter: Herr Pedro Bispo (P)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (NL), CACIB, BOS, Crufts Qualification, Holland Cup Winner

06.06.2022

SSV Landesgruppen-Schau Niedersachsen

Hannover-Garbsen (D)
Richter: Dr. Horst Hollensteiner (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

18.06.2022

CACIB Aarau I

Aarau (CH)
Richter: Herr Nikola Smolić (HR)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), CACIB, BOS, Alpensieger

19.06.2022

CACIB Aarau II

Aarau (CH)
Richterin: Frau Lisbeth Mach (CH)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), CACIB, BOS, Crufts Qualification

01.07.2022

Nordic Dog Show Borås

Borås (S)
Richterin: Frau Annika Ulltveit-Moe (S)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

Cert (S)

03.07.2022

Utrecht - Outdoor Summer Show

Utrecht (NL)
Richter: Herr Alfonso Castells (E) 

Championklasse

VORZÜGLICH 1

res.CAC (NL), res.CACIB

17.07.2022

National Dogshow Mladá Boreslav

Mladá Boreslav (CZ)
Richter: Herr Petr Řehánek (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (CZ)

23.07.2022

IHA Klagenfurt

Klagenfurt (A)
Richterin: Frau Suzanna Simon (HR)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CACA

24.07.2022

IHA Klagenfurt

Klagenfurt (A)
Richter: Herr Oliver Simon (HR)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CACA

30.07.2022

SSV Landesgruppen-Schau Westfalen

Paderborn-Schloß Neuhaus (D)
Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH)

05.08.2022

TrioCACIB Praha

Prag (CZ)
Richter: Herr Ladislav Kukla (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 3

06.08.2022

TrioCACIB Praha

Prag (CZ)
Richter: Herr Willi Güllix (D)

Championklasse

SEHR GUT 2

07.08.2022

TrioCACIB Praha

Prag (CZ)
Richterin: Ing. Terézia Gargušová (SK)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (CZ), res.CACIB

13.08.2022

Club-Show Lotzwil

Lotzwil (CH)
Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), Beste Hündin

20.08.2022

Nordic Dogshow Norrköping

Norrköping (S)
Richter: Herr Paul Stanton (S)

Championklasse

SEHR GUT 2

27.08.2022

International Dogshow Rotterdam 2022

Rotterdam (NL)
Richter: Herr João Vasco Poças (P)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (NL), CACIB, BOS

28.08.2022

International Dogshow Rotterdam 2022

Rotterdam (NL)
Richter: Herr Peter van Montfoort (NL)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (NL), CACIB, BOB

03.09.2022

103rd International Dogshow Luxemburg

Luxemburg (L)
Richterin: Frau Petra Schultheiß (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC-L, res.CACIB

04.09.2022

SSV Landesgruppen-Schau Nord

Hamburg-Rahlstedt (D)
Richterin: Frau Christel Fechler (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH)

11.09.2022

Genk LKV - 2022

Genk (B)
Richter: Herr Rafael Malo Alcrudo (E) 

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (B), CACIB, BOS

18.09.2022

SSV Landesgruppen-Schau Rheinland-Pfalz/Saarland

Nonnweiler (D)
Richterin: Frau Antje Fischer (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH)

25.09.2022

Åland Dogshow

Eckerö (FIN)
Richterin: Frau Elina Haapaniemi (FIN)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

01.10.2022

SSV Landesgruppen-Schau Baden Württemberg-Süd

Kappel-Grafenhausen (D)
Richter: Herr Georg Roth (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), res.CAC (SSV)

09.10.2022

International Dogshow České Budějovice

České Budějovice (CZ)
Richterin: Frau Renata Cepková (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (CZ)

21.10.2022

CACIB Komárom

Komárom (H)
Richter: Herr Csaba Denk (H)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (H), res.CACIB

22.10.2022

CACIB Komárom

Komárom (H)
Richter: Herr Péter Harsányi (H)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (H), res.CACIB

22.10.2022

Clubshow Hungary

Komárom (H)
Richter: Herr András Korózs (H)

Championklasse

VORZÜGLICH 3

23.10.2022

CACIB Komárom

Komárom (H)
Richterin: Frau Salina Loredana (CH)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (H)

02.12.2022

IHA Wels 2022 / Winner Wels

Wels (A)
Richter: Herr Rony Doedijns (NL)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, res.CACIB

03.12.2022

IHA Wels 2022 / Winter Trophy

Wels (A)
Richterin: Frau Brigita Kremser (SLO)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, res.CACIB

04.12.2022

IHA Wels 2022 / Christmas Winner

Wels (A)
Richterin: Frau Regina Rieger (A)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, BOS

10.12.2022

123rd Brussels Dogshow

Brüssel (B)
Richter: Herr Yochai Barak Lifac (IL)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (B)

10.12.2022

124rd Brussels Dogshow

Brüssel (B)
Richter: Herr Marian Draganescu (RO)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (B)

17.12.2022

KerstShow 2022

Gorinchem (NL)
Richter: Herr Jos van Dijk (NL)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

Ausstellungen 2021

08.08.2021

SSV Landesgruppen-Schau BBMV

Schönwalde-Glien (D)
Richter: Herr Peter Lömker (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

15.08.2021

SSV Landesgruppen-Schau Sachsen

Bad Lausick (D)
Richter: Dr. Horst Hollensteiner (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), res.CAC (SSV)

22.08.2021

German Winner 2021

Gelsenkirchen (D)

Richterin: Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, BOS, German Winner

05.09.2021

SSV Landesgruppen-Schau Sachsen-Anhalt/Thüringen

Apolda (D)
Richterin: Frau Petra Schultheiß (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH)

26.09.2021

SSV Landesgruppe-Schau Westfalen

Dortmund-Aplerbeck (D)
Richter: Herr Georg Roth (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH)

02.10.2021

SSV Landesgruppen-Schau Baden-Württemberg-Süd

Kappel-Grafenhausen (D)
Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

23.10.2021

Bundessieger-Ausstellung 2021

Gelsenkirchen (D)
Richter: Herr Dick Baars (NL)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH), res.CAC (SSV), res.CACIB

06.11.2021

29th International Dogshow Bleiswijk

Hazerswoude-Dorp (NL)
Richter: Herr Tomas Rohlin (DK)

Zwischenklasse

SEHR GUT 1

07.11.2021

30th International Dogshow Bleiswijk

Hazerswoude-Dorp (NL)

Richter: Herr Johan Andersson (S)

Zwischenklasse

SEHR GUT 1

13.11.2021

76. IRAS Karlsruhe

Karlsruhe (D)
Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Zwischenklasse

SEHR GUT 1

14.11.2021

77. IRAS Karlsruhe

Karlsruhe (D)

Richterin: Frau Henny Kappetijn (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, BOS, Sieger BW, Alpensieger

20.11.2021

57e Eurodogshow

Kortrijk (B)
Richterin: Frau Cornelia Hug (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

04.12.2021

IRA Kassel 2021

Kassel (D)
Richter: Herr Jürgen Sauer (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH)

05.12.2021

IRA Kassel 2021

Kassel (D)
Richter: Dr. Norbert Bachmann (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB

Ausstellungen 2021

06.09.2020

SSV Landesgruppen-Schau Nord

Hamburg-Rahlstedt (D)

Richterin: Frau Henny Kappetijn (D)

Jüngstenklasse

VIELVERSPRECHEND 1

04.09.2020

SSV Landesgruppen-Schau Westfalen

Dortmund-Aplerbeck (D)

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Jugendklasse

SEHR GUT

03.10.2020

SSV Landesgruppen-Schau Bayern-Nord

Großwallstadt (D)
Richter: Herr Willi Güllix (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 2

res.JCAC (VDH), res.JCAC (SSV)

bottom of page