top of page
Show Robbie
Holz dunkel2.jpg
20230706_200547.jpg

Ausstellungsresultate
Robbert Roy
f
rom Balihara Ranch

Unbenannt_edited_edited_edited_edited.png

Championate & Titel

- Schweizer Ausstellungs-Champion

- Internationaler Jugend-Schönheits-Champion

- Deutscher Jugend-Champion (VDH)

- Deutscher Jugend-Champion (SSV)

- Schweizer Jugend-Schönheits-Champion

- Alpen-Jugendchampion

- Niederländischer Jugend-Champion

- Belgischer Jugend-Champion

- Alpensieger Deutschland 2024

- Alpensieger Schweiz 2023

- Bundes-Jugendsieger 2023

Ausstellungen 2024

07.01.2024

National Dogshow Brno

Brunn (CZ)

Richterin: Frau Edita Heitel (CZ)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

25.02.2024

SSV Landesgruppen-Schau Hessen

Kirchhain (D)

Richter: Herr Georg Roth (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

02.03.2024

Martinidogshow / Holland-Cup 2024

Groningen (NL)

Richter: Herr Vladimír Piskay (SK)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (NL), res.CACIB

10.03.2024

International Dogshow Ortenau-Schau / Alpensieger

Offenburg (D)

Richterin: Frau Henny Kappetijn (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), CAC (SSV), CACIB, Ortenau-Sieger, Alpensieger

17.03.2024

National Dogshow Špilberka

Brunn (CZ)

Richter: Herr Otakar Vondrouš (CZ)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (CZ)

06.04.2024

109th International Dogshow Luxemburg

Luxemburg (L)

Richter: Herr Attila Soós (H)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CACL, res.CACIB

07.04.2024

109th International Dogshow Luxemburg

Luxemburg (L)

Richterin: Frau Bianca Breyer (L)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CACL

13.04.2024

International Dogshow Rijnland

Hazerswoude-Dorp (NL)

Richter: Herr George Schogol (GE)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

28.04.2024

SSV Landesgruppen-Schau Bayern-Nord

Kleinostheim (D)

Richter: Herr Peter Lömker (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (VDH), res.CAC (SSV)

09.05.2024

Joe Kat Show

Arnheim (NL)

Richterin: Frau Ricky Lochs-Romans (NL)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

11.05.2024

CAC Outdoor Zeeland

Wilhelminadorp (NL)

Richter: Herr Piet Roosenboom (B)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (NL), BOB

12.05.2024

SSV Landesgruppen-Schau Baden-Württemberg-Nord

Herrenberg (D)

Richter: Dr. Martin König (D)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), res.CAC (SSV)

19.05.2024

49e Pinkstershow

Gorinchem (NL)

Richter: Herr John Muldoon (IRL)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

res.CAC (NL), res.CACIB

20.05.2024

SSV Landesgruppen-Schau Niedersachsen

Hannover-Garbsen

Richter: Peter Lömker (D)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (VDH), res.CAC (SSV)

Ausstellungen 2023

28.01.2023

DUO CACIB Brno

Brno (CZ)

Richterin: Frau Martina Kučerová (CZ)

Jüngstenklasse

VIELVERSPRECHEND 1

29.01.2023

DUO CACIB Brno

Brno (CZ)

Richterin: Herr Karel Frank (CZ)

Jüngstenklasse

VIELVERSPRECHEND 1

12.03.2023

International Dogshow Ortenau-Schau / Alpensieger

Offenburg (D)

Richterin: Frau Cornelia Hug (D)

Jüngstenklasse

VIELVERSPRECHEND 1

08.04.2023

CAC Outdoor Zeeland

Wilhelminadorp (NL)

Richterin: Frau Margit Kortleve-Prins (NL)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

BJ

30.04.2023

SSV Landesgruppen-Schau Bayern-Nord

Großwallstadt (D)

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Jugendklasse

SEHR GUT 2

27.05.2023

CAC Wieze

Wieze (B)

Richter: Herr Jos De Cuyper (B)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

BJ, BOB, Hopprins

28.05.2023

48e Pinkstershow

Gorinchem (NL)

Richterin: Frau Marion Klok-'t Hart (NL)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (NL), CACIB-J, BJ, BOS

19.06.2023

SSV Landesgruppen-Schau BBMV

Nauen (D)

Richter: Herr Georg Roth (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 2

res.JCAC (VDH), res.JCAC (SSV)

24.06.2023

CACIB Aarau I

Aarau (CH)

Richter: Herr Trevor McVea (IRL)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (CH), CACIB-J, BJ, Alpen-Jugendsieger

24.06.2023

CAC Aarau

Aarau (CH)

Richterin: Frau Barbara Müller (CH)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (CH), BJ

25.06.2023

CACIB Aarau II

Aarau (CH)

Richterin: Frau Lejla Alic (BiH)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (CH), CACIB-J, BJ, Crufts Qualification 2024

28.07.2023

German Winner 2023

Gelsenkirchen (D)

Richter: Dr. Norbert Bachmann (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 2

res.JCAC (VDH), res.JCAC (SSV)

30.07.2023

SSV Landesgruppen-Schau Bayern-Süd

Babenhausen (D)

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (VDH), JCAC (SSV), BJ

20.08.2023

Sint Rombouts Trophy

Mechelen (B)

Richter: Herr Jochen H. Eberhardt (D)

Jugendklasse

SEHR GUT 1

02.09.2023

HRV Summer's End Show

Genk (B)

Richterin: Frau Sonia Kelveri Philippou (CYP)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

BJ, BOB

03.09.2023

108th International Dogshow Luxemburg

Luxemburg (L)

Richter: Herr Jussi Liimatainen (FIN)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 2

16.09.2023

49th International Dogshow Maastricht

Maastricht (NL)

Richter: Herr Andrzej Szutkiewicz (PL)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

res.CAC (NL), J-CACIB, BJ

22.09.2023

Viking Winner 2023

Roskilde (DK)

Richter: Herr Carlos Salas Melero (E)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

Jun.CERT (DK), CERT (DK), NCAC, BJ, BOB, Viking Winner

23.09.2023

Copenhagen Winner 2023

Roskilde (DK)

Richter: Herr Karl Eddie Berge (N)

Jugendklasse

SEHR GUT 1

24.09.2023

Roskilde Winner 2023

Roskilde (DK)

Richter: Herr Svamte Frisk (S)

Jugendklasse

SEHR GUT 1

07.10.2023

SSV Landesgruppenschau Baden-Württemberg-Süd

Kappel-Grafenhausen (D)

Richterin: Frau Regula Bürgi (CH)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (VDH), JCAC (SSV), BJ, BJIS

08.10.2023

International Dogshow České Budějovice

Budweis (CZ)

Richter: Herr Miroslav Václavík (CZ)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

21.10.2023

32th International Dogshow Bleiswijk

Hazerswoude-Dorp (NL)

Richterin: Frau June Wall (IRL)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (NL)

03.11.2023

Herbst-Ausstellung Dortmund

Dortmund (D)

Richter: Herr Frank Lorenz (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (VDH), JCAC (SSV), CACIB-J, BJ, Herbst-Jugendsieger

05.11.2023

Bundessieger Ausstellung Dortmund

Dortmund (D)

Richterin: Frau Cornelia Hug (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (VDH), JCAC (SSV), CACIB-J, BJ, CQ, Bundes-Jugendsieger

11.11.2023

80. IRAS Karlsruhe

Karlsruhe (D)

Richterin: Frau Petra Schultheiß (D)

Jugendklasse

VORZÜGLICH 1

JCAC (VDH), JCAC (SSV), CACIB-J, BJ, Alpen-Jugendsieger

17.11.2023

CAC Geneva

Genf (CH)

Richter: Herr Ivo Becarelli (CH)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), BOB

17.11.2023

CACIB Geneva I

Genf (CH)

Richterin: Frau Leni Finne (FIN)

Offene Klasse

SEHR GUT 1

18.11.2023

CACIB Geneva II

Genf (CH)

Richterin: Frau Kaisa Metteri-Gold (FIN)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH), CACIB, BOS, Alpensieger

19.11.2023

CACIB Geneva III

Genf (CH)

Richter: Herr Carlos Salas Melero (E)

Offene Klasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CH)

24.11.2023

Fryslan Cup

Leeuwarden (NL)

Richterin: Frau Wendy van Dijk (NL)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

res.CAC (NL), res.CACIB

25.11.2023

Dutch Winner Show

Leeuwarden (NL)

Richter: Herr John Wauben (NL)

Zwischenklasse

SEHR GUT 1

01.12.2023

IHA Wels 2023 / Sieger Wels

Wels (A)

Richter: Herr Peter van Montfoort (NL)

Zwischenklasse

SEHR GUT 1

02.12.2023

IHA Wels 2023 / Winter Trophy

Wels (A)

Richterin: Frau Heidi Kirschbichler (A)

Zwischenklasse

SEHR GUT 1

03.12.2023

IHA Wels 2023 / Christmas Winner

Wels (A)

Richter: Herr Biro Zsolt (H)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CACA, CACIB, BOB, Christmas Winner

07.12.2023

St. Nicolaus Cup

Nitra (SK)

Richter: Herr Mariano Di Chicco (I)

Zwischenklasse

SEHR GUT 2

08.12.2023

St. Nicolaus Cup

Nitra (SK)

Richter: Herr Bojan Mataković (HR)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (SK)

09.12.2023

Winter TrioCACIB Prague

Prag (CZ)

Richter: Herr Ferenc Gröschl (H)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (CZ)

10.12.2023

Winter TrioCACIB Prague

Prag (CZ)

Richter: Herr Stephen Kinsella (IRL)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

res.CAC (CZ)

16.12.2023

127th Brussels Dogshow - CACIB

Brüssel (B)

Richter: Herr Eustachius Casteels (B)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (B), CACIB, BOS, Crufts Qualification

16.12.2023

128th Brussels Dogshow - CAC

Brüssel (B)

Richter: Herr Hans Almgren (S)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (B), BOB

17.12.2023

129th Brussels Dogshow - CACIB - Belgian Winner

Brüssel (B)

Richter: Herr Mile Aleksoski (MKD)

Zwischenklasse

VORZÜGLICH 2

17.12.2023

130th Brussels Dogshow - CAC

Brüssel (B)

Richter: Herr Luís Manuel Calado Catalan (P)

Championklasse

VORZÜGLICH 1

CAC (B), BOB

Ausstellungen 2022

17.12.2022

KerstShow 2022

Gorinchem (NL)

Richter: Herr Jos van Dijk (NL)

Babyklasse

VIELVERSPRECHEND 1

Best Minor Puppy

bottom of page